УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Умные люди учатся для того, чтобы знать, ничтожные - для того, чтобы их знали.
Восточное изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Попова, И. А. Маслова, Б. Г. Маслов, Н. Г. Варакса

Бухгалтерский учет финансовых вложений




   
Дело и Сервис, 2008
Страниц: 160
Формат: 60x88/16
Учебное пособие раскрывает особенности бухгалтерского учета и налогообложения финансовых вложений. Методология учета излагается с учетом современного нормативного регулирования налогообложения и направлений реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации в соответствии с МСФО. Авторами подробно излагаются принципы учета финансовых вложений, их документальное оформление, инвентаризация, большое внимание уделено вопросу учета долевых и долговых финансовых вложений, рассмотрен порядок оформления вексельных операций, а ткже особенности их налогообложения. Вы также сможете ознакомиться с особенностями переоценки ценных бумаг и создания в определенных ситуациях в учете резерва под обесценение вложений в ценные бумаги. Приведен ряд примеров, иллюстрирующих методику проведения учета разного вида финансовых вложений. Пособие рекомендовано преподавателям, бухгалтерам и студентам вузов экономического профиля.
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.