УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. К. Тимолянова

Медицинская генетика для медсестер и фельдшеров




   
Феникс, 2007
Страниц: 312
Формат: 84x108/32
Настоящее пособие составлено в соответствии с федеральной программой для медицинских колледжей и предназначено для студентов медицинских колледжей, преподавателей медицинской генетики, студентов биологических специальностей вузов. В книге изложены краткая история генетики человека, основы современных представлений о структуре и функционировании наследственного материала, о предмете, задачах и методах исследования медицинской генетики. Отдельный раздел посвящен вопросам взаимодействия наследственности и факторов внешней среды. Учебное пособие содержит описание клинических проявлений, методов диагностики и профилактики наиболее распространенных заболеваний. В нем нашли отражение современные рекомендации по организации программ массового скрининга, а также подходы к реабилитации больных. Книга иллюстрирована рисунками, таблицами и фотографиями.
Категории каталога:
Онкология. Опухоли






Студенту на заметку:
Как выбрать хорошего гувернёра?
Сегодня стало модно нанимать детям, обучающимся в школе, гувернёра или гувернантку.


Заочное и вечернее обучение
По объявлению результатов работы вузовских приёмных комиссий абитуриенты разделяются на две основные категории. Речь идёт о тех, кто поступил именно туда, куда хотел, и о тех, кто желаемого не добился.