УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В учении нельзя останавливаться.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. И. Сметанин

История предпринимательства в России




   
КноРус, 2008
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
На основе современных концепций и представлений в области истории экономики рассматриваются вопросы предпринимательства, начиная с Киевской Руси вплоть до окончания советского периода. Важное место отводится анализу своеобразия хозяйственной жизни страны, определившему ключевую роль государства в экономике. Особенности развития российского предпринимательства раскрываются на примере крупнейших предприятий - от многоотраслевого хозяйства Строгановых в XVI-XVII вв. до корпорации Рябушинских в начале XX в. Анализируется советсткое государственное предпринимательство, показана его роль в развитии страны. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям и специальностям в области экономики и менеджмента. Представляет интерес для широкого круга читателей.
Категории каталога:
Основы предпринимательства






Студенту на заметку:
Японии разрешили начать добычу редкоземельных элементов в Тихом океане
Внимание ученых к району вокруг острова Минамитори, расположенного в эксклюзивной экономической зоне Японии в 2 тысячах километров от Токио, было привлечено после того, как геологи из Токийского университета обнаружили значительные запасы редкоземельных металлов, используемых в электронной и автомобильной промышленности страны.


Янь Чжан: причиной воспалительных заболеваний кишечника может быть микропластик
Известно, что сегодня микропластик специалисты находят повсюду. Новое исследование китайских ученых обнаружило взаимосвязь между этими частицами и воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) 0язвенным колитом и болезнью Крона, природа которых точно не известна.