УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией У. Г. Пирумова

Численные методы. Сборник задач




   
Дрофа, 2007
Страниц: 144
Формат: 70x108/16
Учебное пособие - одна из книг комплекта, в который также входит учебник "Численные методы" У.Г.Пирумова. Оно содержит все традиционные разделы, предусмотренные программой по данной дисциплине. Материал дается по единой схеме, включающей в себя постановку задачи, описание алгоритма решения, детально разобранные типовые примеры и тщательно подобранный комплекс задач для самостоятельного решения. Для студентов технических вузов, аспирантов и преподавателей, а также инженеров, использующих в практической деятельности численные методы.






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.