УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы все больше приобретаем.
Л. Стерн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Н. Грицюк, Е. В. Мирзоева, В. В. Лысенко

Математические методы и модели в экономике




   
Феникс, 2007
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Данный учебник разработан согласно государственному образовательному стандарту по экономическим специальностям. Современная экономическая наука широко использует математические методы как для решения прикладных, практических задач, так и для теоретического моделирования социально-экономических явлений и процессов. Математические методы стали составной частью методов любой экономической науки, включая экономическую теорию. Ее использование в единстве с обстоятельным экономическим анализом открывает новые возможности для экономической науки и практики. Особенностью данного учебника является то, что наряду с теоретическим материалом разбирается большое количество примеров и задач, цель которых - закрепление основных понятий и математических методов.<br Примеры и задачи дают возможность практического освоения процесса и практических навыков и имеют ряд указаний по их реализации на компьютере с помощью прикладных программ Excel, Statistic.






Студенту на заметку:
Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.


Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.