УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. А. Арустамов

Охрана труда в торговле




   
Академия, 2007
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
Приведены правовые и организационные основы охраны труда в торговле. Раскрыты вопросы управления, надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Рассмотрены производственный травматизм, вредные производственные факторы, профессиональные заболевания и их профилактика, а также несчастные случаи, их расследование и документальное оформление, порядок возмещения работодателями вреда, причиненного здоровью работников в связи с несчастными случаями. Освещены вопросы производственной санитарии, техники безопасности при эксплуатации оборудования, электро- и пожаробезопасности на предприятиях торговли, правила оказания первой помощи при несчастных случаях. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.