УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самому умному философу трудно отвечать на глупые вопросы.
Хилон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Барыкина

Травматология для медицинских колледжей




   
Феникс, 2007
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
В учебном пособии рассмотрены вопросы профилактики травматизма и организации травматологической помощи. Учебник подробно знакомит с методикой обследования травматологических пациентов, клинической картиной и методами лечения повреждений мягких тканей, вывихов, переломов, травмы черепа, позвоночника и таза. Большое внимание уделено вопросам травмы органов грудной и брюшной полости, забрюшинного пространства. Особое внимание уделено оказанию первой медицинской помощи, тактике фельдшера при решении вопросов госпитализации, уходу за пациентами с травмами. В конце пособия даются приложения о средних сроках иммобилизации, времени нетрудоспособности и необходимые объемы гипсовых повязок. Учебное пособие отвечает требованиям Государственного стандарта среднего профессионального образования РФ и предназначено для студентов базового, повышенного уровня медицинских колледжей, училищ и практических медицинских сестер.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.


Эффективность физических упражнений зависит отPвремени суток и пола человека
[У женщин утренние упражнения уменьшают количество жира на животе и помогают стабилизировать кровяное давлениеk, 0рассказал один из организаторов исследования Пол Джей Арсьеро.