УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях.
Д. Хиббен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Г. Волков

Социология




   
Феникс, 2008
Страниц: 576
Формат: 84x108/32
Книга представляет собой учебник по общей социологии, написанный в соответствии с новым Государственным стандартом. Объем учебного пособия охватывает базисные понятия курса социологии. Обилие примеров из жизни, служащих разъяснению теоретических положений, простота и доступность изложения ориентированы на непроизвольное запоминание и обеспечивают легкость усвоения учебных тем. В конце каждого раздела даются вопросы и задания. В основу учебника положен многолетний опыт преподавания социологических дисциплин, а также обширные теоретические наработки автора. Некоторые материалы, почерпнутые из иностранных источников, используются впервые. Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, всех интересующихся социологией.






Студенту на заметку:
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.


Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.