УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний.
А. Бирс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Травматология и ортопедия. Учебник




   
Academia, 2013
Страниц: 640
Формат: 70x100/16
Рассмотрены общие и частные вопросы диагностики и лечения повреждений и заболеваний опорно-двигательной системы у взрослых и детей на догоспитальном и госпитальном этапах. Материал изложен с учетом современных представлений о костной регенерации, принципах диагностики, оперативного и консервативного лечения, реабилитации. Приведены подробные схемы ориентировочной основы действий врача. Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по специальностям ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО, ПЕДИАТРИЯ, МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЛО. Для студентов учреждений высшего медицинского профессионального образования.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.