УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Сергеев, В. В. Терегеря

Метрология, стандартизация и сертификация. Учебник




   
Юрайт, 2014
Страниц: 838
Формат: 84x108/32
Изложены научно-технические, нормативно-методические и организационные основы метрологии, стандартизации и сертификации продукции и услуг. Материал увязан с действующими нормативными документами: Федеральным законом от 27 декабря 2002 г №184-ФЗ "О техническом регулировании" и комплексом стандартов ГОСТ Р ИСО 5725 "Точность (правильность и прецизионность) методов и результатов измерений". Раскрыты характеристики средств измерений, принципы техники измерений, методы достижения единства измерений и метрологического обеспечения с учетом современных требований стандартизации. Особое внимание уделено вопросам оценки и подтверждения соответствия и роли сертификации в различных отраслях экономики страны. С целью гармонизации работ в области метрологии, стандартизации и сертификации подробно рассмотрены методология и практика сертификации за рубежом. Приведено большое число примеров и справочных данных в виде таблиц и диаграмм. Для студентов, обучающихся по специальностям 200501...






Студенту на заметку:
Двухуровневая система обучения.
Все давно привыкли, что учеба в институте – это 5 лет обучения. Но так ли это и дальше будет продолжаться?


Гигиена школьников
Гигиеническое воспитание ребёнка является обязательной частью его развития и формирования как личности гармоничной и полноценной.