УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. С. Воронков, А. Н. Медведь, Ж. В. Уманская

История и методология науки. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 490
Формат: 70x100/16
В учебнике рассматриваются теоретико-методологические основы и частные методы истории науки как самостоятельной дисциплины, а также дается обзор истории знания с древнейших времен до новейших научно-технических открытий и достижений. В сжатом виде учебник дает всю основную историко-научную информацию, обозначает круг насущных проблем и вручает читателю методологические инструменты, позволяющие ему самостоятельно и творчески выстраивать свою картину истории человеческого знания. Это "книга-навигатор", цель которой — помочь молодому с??ециалисту сориентироваться как в мире науки, так и во всей современной научно-технической цивилизации. Учебник будет полезен студентам высших учебных заведений, аспирантам, преподавателям и всем, кто интересуется историей и методологией науки.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.


Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.