УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Любовь к науке - это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого.
Фейербах Л.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. С. Смирнова

Гражданство Союзного государства Беларуси и России. История, политика, право




   
Граница, 2015
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
В монографии рассмотрены вопросы формирования института гражданства Союзного государства Беларуси и России за период двадцати лет функционирования этого интеграционного объединения. Институциональное развитие Союзного государства позволяет сделать вывод о перспективах совершенствования его функции в аспекте защиты прав человека. Сравнительно-правовой анализ института гражданства Союзного государства и Европейского союза показывают перспективность укрепления интеграции Беларуси и России, а также необходимость имплементации пол??жении Договора о Союзном государстве в национальное законодательство двух государств. Международно-правовое сотрудничество государств в сфере прав человека в начале XXI века обязывает к выполнению взятых на себя обязательств. Монография рекомендуется для изучения аспирантам и профессорско-преподавательскому составу факультетов специальностей "правоведение", "история" и "международные отношения", а также может быть использована в работе в сфере внешнеполитической деятельности.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.


Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.