УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание свободного человека дороже всего.
Еврипид

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. К. Кавецкая, К. П. Ленченко, С. М. Медянский, С. Н. Сычева

Сборник упражнений по современному русскому языку




   
Издательство Воронежского университета, 1975
Страниц: 240
Формат: 60x84/16
Сборник содержит материалы для практических занятии по разделам "Введение", "Лексика", "Фразеология", "Пути и средства пополнения лексики и фразеологии в связи с экономическим, политическим н культурным развитием советского государства", "Лексикография", "Фонетика", "Фонология", "Орфоэпия". В конце разделов даются повторительные упражнения обобщающего характера и вопросы для проверки усвоения материала. В двух приложениях приводятся образны транскрипций (фонетической, словофонематическоп, морфофонематическон) и примерное построение контрольных работ. Подробное оглавление составлено в виде программы практического курса современного русского языка.
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.