УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Григорьева, О. И. Бородкина, А. А. Молчанов

Социальная работа с лицами без определенного места жительства. Учебное пособие




   
Издательство СПбГУ, 2008
Страниц: 136
Формат: 60x84/16
Предлагаемое учебное пособие знакомит читателей с важнейшими проблемами правовой и социальной идентификации лиц без определенного места жительства, с исследованиями, касающимися их проблем. Раскрываются методы организации социальной работы с различными группами лиц без определенного места жительства. Пособие адресовано студентам, обучающимся по специальностям "социальная работа", "работа с молодежью", "социология" и "социальная антропология", а также всем интересующимся защитой прав и интересов лиц без определенного места жительства, уличных детей и других групп риска.






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.