УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как съедающие очень много не бывают более здоровы, чем употребляющие в пишу самое необходимое, так и истинно ученые бывают не те, которые читают многое, но те, которые читают полезное.
Аристипп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Семин

Русская история. Проблемы и спорные вопросы




   
Академический Проект, Гаудеамус, 2007
Страниц: 656
Формат: 84x108/32
В книге даются ответы на спорные вопросы русской истории начиная с возникновения Древнерусского государства и кончая распадом СССР и образованием СНГ, уточняются оценки исторических личностей и событий с учетом последних достижений историографии. Пособие предназначено для преподавателей и студентов вузов, изучающих отечественную историю, а также для всех интересующихся историей России.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.