УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. И. Вульфсон, М. Л. Ерихов, М. З. Коловский, Э. Е. Пейсах, Ю. А. Семенов, А. В. Слоущ, Г. А. Смирнов, Б. П. Тимофеев

Механика машин




   
Academia, 1996
Страниц: 512
Формат: 60x88/16
В пособии излагается курс теории механизмов и машин на основе современных методов исследования и широкого использования ЭВМ. Значительно большее, чем в традиционных курсах, внимание уделено динамике машин с жесткими и упругими звеньями, динамике цикловыхмеханизмов, а также механике промышленных роботов, включая их геометрические, кинематические и динамические ошибки. Приведены сведения о современных методах анализа и синтеза некоторых зубчатых механизмов, в том числе и наиболее перспективных разновидностей зубчатых колес и передач.
Содержание:
Механика машин






Студенту на заметку:
Человек из оркестра. Блокадный дневник Льва Маргулиса
Блокадный дневник Льва Маргулисаk. Это записки скрипача, принимавшего участие в первом легендарном исполнении Седьмой симфонии Д. Д. Шостаковича в блокадном Ленинграде.


Цитадель спорта
На торжественном открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса на Цитадельском шоссе, 28 присутствовали председатель спортивного комитета Вячеслав Чазов, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Горошко, заместитель руководителя [Петербургрегионгазаk Владимир Колодезный. Почетные гости поздравили кронштадтцев с открытием этого спортивного сооружения.