УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Коли пожрет синица орла, коли камение восплывет по воде, коли свиния почнет на белку лаяти, тогда безумный уму научится.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. И. Хасбулатов

Мировая экономика. Учебник (+ CD-ROM)




   
ДРОФА, 2012
Страниц: 640
Формат: 70x108/16
В учебнике рассмотрены основные вопросы современной мировой экономики, ее теории и методологии, исторической эволюции. Раскрыты сложные понятия, связанные с глобальным финансово-экономическим кризисом 2008—2010 гг. Описаны особенности предыдущих мировых экономических кризисов, механизма движения экономического цикла. Исследованы такие ключевые вопросы, как международное движение капитала, прямые иностранные инвестиции и деятельность транснациональных корпораций и банков. Представлен анализ новых процессов в развитии интеграционных явлений, а также противоречий в регулировании действия мировой финансовой системы. Приведены данные по формированию новых тенденций в мировом экономическом развитии, в том числе в Евросоюзе и СНГ. Немалое внимание уделено анализу особенностей глобальных проблем человечества в XXI столетии. Для студентов-магистров, аспирантов, преподавателей, а также всех, кто интересуется проблемами современной мировой экономики и международных экономических...






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.