УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука никогда не решает вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Шоу Б.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Чичеров

Русское народное творчество




   
Издательство МГУ, 1959
Страниц: 524
Формат: 60x92/16
Книга "Русское народное творчество»"- курс лекций покойного профессора В.И.Чичерова, в течение многих-лет читавшего лекции по фольклору и древней русской литературе в московских высших учебных заведениях. Данный курс читался В.И.Чичеровым на филологическом факультете Московского университета в 1954- 1956 годах. Как лектор, В.И.Чичеров обладал исключительным обаянием и незаурядным мастерством. Его лекции пользовались неизменным успехом у слушателей, которым он умел передать свою любовь к народному творчеству, свою увлеченность наукой. Предлагаемая вниманию читателей книга была задумана автором ее не как учебник, а именно как курс лекций, в котором он стремился сохранить непосредственную обращенность к студенческой аудитории. Этим определяются особенности композиции книги, соотношение ее отдельных частей, ее язык. Не заменяя собой учебника, книга В.И.Чичерова - полезное пособие, особенно нужное студентам-заочникам, которым оно восполнит недостающее им живое...






Студенту на заметку:
Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.


Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.