УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Быстрое накопление знаний, приобретаемых при слишком малом самостоятельном участии, не очень плодотворно. Ученость также может родить лишь листья, не давая плодов.
Лихтенберг Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Рынок труда




   
Экзамен, Харвест, 2007
Страниц: 480
Формат: 84x108/32
Учебник с исчерпывающей полнотой дает представление о рынке труда как динамичной системе, первоосновой которой выступают отношения спроса и предложения, найма (распределения) рабочей силы и обмена ее на жизненные средства (реальную зарплату); раскрыты механизм ее действия и факторы, влияющие на спрос и предложение рабочей силы, ее мобильность и развитие. Структура учебника соответствует принципу движения от общего к особенному, от простого к сложному. В учебнике используются логический и статистический методы изучения, анализируется микро- и макроуровень, объекты и субъекты рыночных отношений, делаются выводы и обобщения. Учебник предназначен для студентов, слушателей, аспирантов, преподавателей, научных работников, хозяйственных руководителей, специалистов и государственных служащих.






Студенту на заметку:
Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.


Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.