УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Ф. Остапенко, В. Д. Остапенко

Управление интеллектуальной собственностью. Учебное пособие




   
Дашков и Ко, 2016
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
В пособии раскрыты содержание и особенности управления деятельностью предприятия при создании объектов интеллектуальной собственности, при организационно-правовой защите и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности на основе национального и международного права. Приведены организационно-правовые и технико-экономические решения по управлению процессами мотивации персонала для создания технологически и экономически значимых для предприятия объектов интеллектуальной собственности с последующей их коммерциализац??ей. Представлены примеры и ситуации из бизнес-практики по вопросам управления объектами интеллектуальной собственности. Для студентов магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки "Экономика", "Менеджмент" и "Инноватика", а также аспирантов, слушателей школ бизнеса, программ МВА, практиков в сфере международного бизнеса.
Категории каталога:
Инновационный менеджмент






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.