УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...
Тургенев И. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вечканов Валерий Эдуардович

Философия. Курс лекций




   
КноРус медиа
Курс лекций «ФИЛОСОФИЯ» подготовлен кандидатом философских наук, доцентом Вечкановым Валерием Эдуардовичем и предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также для всех интересующихся проблемами философии. Структура и содержание учебного пособия соответствуют Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по дисциплине «Философия». В книге в доступной форме представлены основные понятия и категории философской науки, предмет, специфика, методы, внутренняя структура философии, ее отличие от других отраслей науки; прослеживается история зарубежной и отечественной философии и философской мысли, основные проблемы в их становлении с античности до начала XXI в.; раскрыты актуальные проблемы современного философского знания.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
В Интернете начал работать первый бесплатный университет.
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.