УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не стыдись учиться в зрелом возрасте: лучше научиться поздно, чем никогда.
Эзоп

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Фирсов, Е. Г. Студенова

Теория и методика социальной работы. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
Настоящее издание представляет собой комплект для обучения по направлению "Социальная работа". Комплект состоит из двух компонентов: учебника, включающего теоретический материал и задания к нему, и практического портфолио по курсу "Теория социальной работы" (итоговых тестов по отдельным темам). Образовательный комплект позволяет не только получить информацию по дисциплинам профессиональной подготовки, но и организовать самостоятельную работу студентов, а также ее оценку, что особенно важно при реализации принципов Болонского процесса, ??а который переходит высшая школа. Для студентов и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования, руководителей аттестационных организаций профессиональных социальных работников.






Студенту на заметку:
Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.


Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.