УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос, сладкопахнущий и радующий ум, так ученик поистине просветлённого выделяется мудростью среди слепых посредственностей, среди существ, подобных мусору.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Владимир Панов,Людмила Панова,Александра Матвеева,Василий Цветков,Алла Шапкина,Мария Некрасова,Роман Волков,Сурен Саркисян,Димитрий Чураков

История России. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 432
Формат: 70x100/16
В основе учебника лежит многолетний опыт научной и преподавательской деятельности, учтены новейшие тенденции развития исторической науки в России и за рубежом. Широко освещены различные точки зрения по важнейшим дискуссионным вопросам отечественной истории. Учебник восстанавливает традицию рассматривать отечественную историю не с Новгородско-Киевской Руси, а с древнейших времен, когда на территории российского исторического пространства стали возникать первые государства. Впервые в учебной литературе столь подробно отражены события 2015 г. Кроме теоретической, в учебнике содержится подробная практическая часть, в которой можно применить ранее полученные знания. Большое внимание авторский коллектив уделяет воспитательной стороне вузовского курса отечественной истории, призванного помогать молодым поколениям формировать самостоятельную гражданскую позицию и чувство патриотизма. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образо-вательного стандарта высшего образования. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарный направлениям и специальностям, а также преподавателей в области истории и обществознания и всех, кто интересуется различными этапами истории России.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Экспедиция в Атлантическом океане позволила обнаружить 12 новых видов живых существ
Международная экспедиция по Атлантическому океану, длившаяся около пяти лет, позволила ученым найти около 12-ти новых видов живых существ, которые обитали не его дне.


Экспедиция [Север-2022k отправилась изPПетербурга наPархипелаг Северная Земля вPАрктике
12 ученых отправились в сезонную российскую исследовательскую экспедицию [Север-2022k из города на Неве.