УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать есть дело долга, развлекать же - дело уважения (к слушателям).
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. М. Клер, Э. А. Тюрина

Математическое моделирование энерготехнологических установок синтеза метанола




   
Наука. Сибирское отделение, 1998
Страниц: 128
Формат: 60x90/16
В монографии рассматриваются методические вопросы математического моделирования и результаты технико-экономических исследований энерготехнологических установок, предназначенных для комбинированного производства электроэнергии и метанола из угля и природного газа. Найдены рациональные схемно-параметрические решения по установкам и соотношения производства метанола и электроэнергии. Даны оценки экономической эффективности энерготехнологической переработки органического топлива при различных внешних условиях. Выполнено сопоставление трубопроводного транспорта метанола и природного газа, показаны условия, при которых переработка газа в метанол и последующий трубопроводный транспорт метанола оказываются экономически оправданными. Книга предназначена для специалистов, занимающихся вопросами энерготехнологической переработки топлив, а также для аспирантов и студентов энергетических и химико-технологических специальностей.






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.