УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью.
Рудаки

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. П. Фомин

Экономико-математические методы и модели в коммерческой деятельности. Учебник




   
Юрайт, 2015
Страниц: 464
Формат: 84x108/32
В учебнике рассмотрены операции, экономические показатели, схема образования прибыли, структура связи экономических и математических методов, методы и модели изучения, анализа и прогнозирования спроса, анализа и формирования товарных запасов, линейного программирования, теории игр, теории графов и сетевого планирования, теории массового обслуживания, предназначенные для решения задач распределения ресурсов, планирования продажи и закупки товаров, коммивояжера, назначения, перевозки грузов, анализа устойчивости коммерческой деятельности предприятия, конфликтных ситуаций, финансово-коммерческих операций, оценки коммерческих рисков. Представлены компетенции, контрольные вопросы, задачи и ответы к ним. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, будет полезен практическим работникам, а также слушателям школ бизнеса.
Категории каталога:
Математика в бизнесе






Студенту на заметку:
Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.


Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.