УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией Р. М. Юсупова, В. П. Котенко

История информатики и философия информационной реальности




   
Академический Проект, 2007
Страниц: 432
Формат: 84x108/32
В работе впервые предпринята попытка осуществить анализ истории информатики и системный анализ философии информационной реальности. В первом разделе рассматриваются состояние и основные направления развития информатики, формирование представлений о предмете информатики и ее месте в системе научного знания, основные информационные революции, технические, технологические и индустриальные основы до-электронной и электронной информатики. Второй раздел посвящен анализу новой отрасли философии - философии информационной реальности, осн??вных ее философских проблем - онтологических, гносеологических, методологических, аксиологических, а также вопросам социальной информатики, виртуальной реальности, искусственного интеллекта, информационных технологий и информационной безопасности. Определенное внимание уделено критике лженаучных и мифологических концепций информационной реальности. Книга адресована аспирантам, преподавателям, научным работникам и студентам, всем, кто интересуется проблемами современной информационной реальности. Она будет полезна аспирантам для подготовки к экзамену нового кандидатского минимума "История и философия науки" и магистрам, изучающим курс истории и философии науки и техники в рамках программ инновационных технических университетов.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Возможности с английским дипломом
Сегодня возрастают человеческие возможности, развиваются все новые и новые предприятия, уровень знаний у персонала требуется уже совсем не такой, какой был раньше. Именно поэтому каждый стремится получить достойное, престижное высшее образование, благодаря которому можно устроиться на востребованную и высокооплачиваемую работу.


В каком возрасте нормально начинать сексуальную жизнь?
С какого возраста нормально начинать сексуальную жизнь? Этот вопрос постоянно муссируется обществом.