УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться, учиться и учиться.
Ленин

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Н. Чернышева, Н. А. Колпаков

Практикум по овощеводству




   
Форум, 2012
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
В пособии приведены классификация овощных растений, характеристика семян, примерные нормы высева, дано описание различных способов предпосевной подготовки семян, представлена морфологическая, биологическая и хозяйственная характеристика 80 овощных культур, картофеля и грибов, приведены описания сортов и гибридов, пригодных для выращивания на территории Российской Федерации. По каждой теме даются задания и формы, необходимые для изучения материала, расчетов потребности в семенах, рассаде, площади теплиц, необходимого количества удобрений, составления севооборотов. Учебное пособие содержит вопросы и задания для самоконтроля, основные термины и определения, большое количество рисунков, схем и цветных фотографий. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению "Агрономия" при изучении курса "Овощеводство". Может быть также полезно для специалистов и овощеводов-любителей.






Студенту на заметку:
Штамм коронавируса COVID-19 Delta вP2 раза увеличивает риск госпитализации
Британские ученые определили, что штамм коронавируса [Дельтаk удваивает вероятность госпитализации по сравнению со штаммом [Альфаk. К такому выводу они пришли после проведения анализа более 43,3 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Исследователи провели новый научный проект в Индии.


Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.