УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность.
Н. Леонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Полозков

Самоучитель по корпоративному праву. Книга 2




   
Бератор-Паблишинг, 2007
Страниц: 448
Формат: 60x88/16
В книге рассмотрены вопросы, касающиеся процедур совершения хозяйственными обществами крупных сделок, сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, а также вопросы купли продажи акций (долей), в том числе и новейшие нормы законодательства, касающиеся приобретения более 30% акций открытых акционерных обществ. Издание также содержит разделы, описывающие процедуры эмиссии ценных бумаг, вопросы учреждения и реорганизации хозяйственных обществ, а также увеличения и уменьшения их уставного капитала. При изложении материла, учтены самые последние изменения в действующее законодательство, в том числе изменения в ФЗ "Об акционерных обществах", "О рынке ценных бумаг" и др. Книга адресована студентам, преподавателям, аспирантам, практикующим юристам, а также широкому кругу читателей, проявляющих интерес к корпоративным правоотношениям в современной России.






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.