УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знанию всегда предшествует предположение.
В. Гумбольдт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. Л. Бауэр, Г. Гооз

Информатика. Вводный курс. В 2 частях. Часть 2




   
Мир, 1990
Страниц: 424
Формат: 60x90/16
Учебный курс, представляющий собой перевод с 3-го, полностью переработанного и расширенного издания, написанного известными специалистами (ФРГ). (Второе немецкое издание было переведено на русский (М.: Мир, 1976).) Изложение отличается глубокой методической проработанностью материала и применением концептуального подхода к преподаванию основ информатики. Фундаментальные понятия программирования вводятся в книге как исходные, получают затем формализацию и раскрываются в виде конструкций языков программирования разного уровня. Много содержательных и изящных примеров решения конкретных задач с использованием алгола-68 и паскаля. В ч. 2 входят предисловия и гл. 5-8, приложения, литература и указатели. Для студентов, изучающих программирование, научных работников различных специальностей, использующих ЭВМ в своей работе.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Что нового на рынке б/у машин?
В то время как продажи новых автомобилей стремительно падают (на 4%), спрос на подержанные авто неуклонно растет (на 16,4% за первые 4 месяца 2014 года).


Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.