УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. П. Целых

Социальная работа за рубежом. Соединенные Штаты Америки




   
Academia, 2007
Страниц: 128
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассматриваются историко-педагогические проблемы становления социальной работы и системы профессионального образования социальных работников в США. Раскрывается сущность исторических и социокультурных предпосылок, обусловивших генезис и становление социальной работы как профессии и системы профессионального образования социальных работников в США в конце XIX - первой трети XX в. Особое внимание уделено эволюции теоретико-методологических основ социальной работы и соответствующего организационно-методического оформления профессионального образования. Обосновываются актуальность и педагогическая ценность исторического опыта США для современной отечественной социально-педагогической теории и практики. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям "Социальная работа" и "Социальная педагогика". Может быть полезно также социальным работникам и социальным педагогам.






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.