УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если задать вопрос, живем ли мы теперь в просвещенный век, то ответ будет: нет, но мы живем в век просвещения.
И. Кант

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. А. Гаспарян

Социология предпринимательства. Учебное пособие




   
Страниц: 208
Формат: 60x84/16
В учебном пособии рассматривается сущность современного предпринимательства и особенности его социально-экономического развития. Эта система включает в себя цели и функции всех форм и типов предпринимательства, как деятельности. Исходя из общей системы, автор впервые в социологической и научно-экономической литературе предпринял попытку представить содержание социального предпринимательства, а также необходимость его развития. Цель учебного пособия - ознакомить студентов с социологическими аспектами процесса предпринимательства, а также с решением социальных проблем, представляющим не меньшую важность. "Социология предпринимательства", в качестве учебного пособия по новому специализированному предмету, предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей социологических и научно-экономических факультетов высших учебных заведений, а также для предпринимателей и менеджеров.






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.