УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Владимир Вербицкий

Из идеального реальному. Что действительно нужно компаниям для своей практики из Corporate Governance Best Practices




   
Страниц: 216
Формат: 70x100/16
"…расстояние между тем, как люди живут и как должны бы жить, столь велико, что тот, кто отвергает действительное ради должного, действует скорее во вред себе, нежели на благо…"

Никколо Макиавелли. "Государь"



О чем книга
Если вы собственник или руководитель компании и перед вами стоит задача построить эффективную систему корпоративного управления и грамотно внедрить corporate governance best practices, прочтите эту книгу. Автор, Владимир Вербицкий, подробно рассказывает о корпоративном управлении как инструменте управления компаниями. Он убежден, что международные стандарты корпоративного управления необходимо адаптировать при применении в российской практике. Многолетний опыт сотрудничества с десятками компаний позволил разработать авторский четырехфакторный PhICS-подход, который позволяет выстроить индивидуальную систему корпоративного управления применительно к конкретной компании и выбрать из теории корпоративного управления только то, что реально работает на повышение эффективности деятельности компании в условиях реального бизнеса.
Книга будет полезна не только действующим собственникам, руководителям, независимым директорам и членам советов директоров, но и слушателям программ Executive MBA.

После прочтения этой книги вы:
  • узнаете о международных стандартах корпоративного управления;
  • поймете, что именно из corporate governance best practices нужно именно вашей компании;
  • научитесь максимально эффективно внедрять необходимые стандарты в корпоративную культуру и систему управления вашей компании.

    Кто автор
    Владимир Вербицкий - практикующий консультант, независимый директор и исследователь. Первый заместитель директора Российского института директоров - ведущего российского информационно-исследовательского, экспертно-консалтингового и обучающего центра по проблемам корпоративного управления.
    Председатель Коллегии Национального реестра профессиональных корпоративных директоров, член Экспертно-консультационного совета при Росимуществе. Имеет степень Еxecutive МВА Стокгольмской школы экономики. Исследует и профессионально применяет на практике корпоративное управление в российских государственных, частных и публичных компаниях на различных стадиях их развития. Автор более 35 профессиональных публикаций в ведущих российских деловых изданиях, более 40 докладов на международных и российских конференциях по проблемам корпоративного управления, руководитель более 50 консалтинговых проектов для крупнейших и средних российских компаний, ведущий авторского мастер-класса в бизнес-школах ИНЭС и РАНХиГС. Опыт работы членом советов директоров в 15 российских компаниях, в том числе в "Новороссийском морском пароходстве", "Сибирьтелекоме", РКК "Энергия", НПО "Энергомаш", концерне "Энергомера", "Глобалстрой-Инжиниринг", ВВЦ (ВДНХ), НПК "Суперметалл", НПО ИТ,...]]>
  • Категории каталога:
    Бизнес образование






    Студенту на заметку:
    Центробанк установил курсы доллара и евро на 9 апреля
    Доллар и евро продолжают падение.


    Центробанк установил курсы доллара и евро на 18 апреля
    Курсы валют решительно пошли вверх.