УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. А. Бабаев, А. М. Петров

Расчеты организации. Учет, налогообложение, управление




   
Вузовский учебник, Инфра-М, 2010
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
В учебно-практическом пособии дается анализ и разработка теоретико-методологических положений и практических рекомендаций по организации бухгалтерского учета расчетов и их контролю. Книга иллюстрирована таблицами, рисунками, бухгалтерскими схемами, примерами практических ситуаций. К каждой главе даются контрольные вопросы и тесты для самопроверки. Списки использованных источников, ссылки на нормативные акты и приведенные извлечения из официальных источников позволят читателям при необходимости обратиться к специальной литературе. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, а также слушателей системы послевузовского образования, практикующих бухгалтеров и аудиторов.






Студенту на заметку:
Элементы протопланеты Тейя были обнаружены вPнедрах Земли
Ученые из Аризонского университета обнаружили вкрапления протопланеты Тейя при исследовании недр Земли. Один из авторов научной работы, профессор Цянь Юань, рассказал об обнаружении в толще Земли инородных элементов, принадлежащих небесному телу Тейя.


Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.