УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Те, кого больше всего учили, меньше всего знают.
Б. Шоу

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. П. Горбачев

Сопротивление материалов. Конспект лекций




   
Проспект, 2015
Страниц: 312
Формат: 60x90/16
В основу конспекта лекций положены требования государственного образовательного стандарта для направления 652900 - Кораблестроение и океанотехника, согласно которому объем лекционного курса "Сопротивления материалов" составляет 54 часа. Материал полностью соответствует действующим государственным стандартам и учебным программам и в достаточной мере раскрывает содержание разделов, традиционно изучаемых в курсе сопротивления материалов. Кроме того, приводятся решения, устраняющие некоторые методологические неточности, содержащиеся в учебной литературе и отвечающие стандартным представлениям многих авторов учебников и пособий. Теоретический материал раскрывается с помощью решения типовых задач. Отличительной особенностью изложения решений задач является полное соответствие требованиям выполнения технических расчетов. Единообразное представление материала в ясной и доступной форме облегчит студентам его усвоение. Усвоению курса способствуют иллюстрации, соответствующие содержанию материала. В приложении приведен материал для самостоятельного освоения темы "Геометрические характеристики".






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.