УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Рассудок ничего не может созерцать, а чувства ничего не могут мыслить. Только из соединения их может возникнуть знание.
И. Кант

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Г. Переяслова, Е. Б. Колбачев

Основы статистики. Учебное пособие




   
Феникс, 1999
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
В учебном пособии изложены базовые статистические методы, применяемые в экономике и управлении. Главная цель книги - помочь студентам овладеть основами современных статистических методов для применения полученных знаний при изучении экономических дисциплин и решения конкретных задач в области менеджмента и экономики. Учебное пособие насыщено многочисленными примерами и содержит задания по каждому разделу, что позволяет соединить изучение предмета с содержательным рассмотрением разделов экономики. При написании пособия использовался положительный опыт организации дистанционного обучения менеджеров в России, накопленный с 1993 года в учебной сети "ЛИНК". Пособие предназначено для студентов всех форм обучения по специальностям 0600800 "Экономика и управление на предприятии", 062000 "Антикризисное управление", 061100 "Менеджмент".
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 г...


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.