УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто приобретает знания, но не пользуется ими, подобен тому, кто пашет, но не сеет.
"Круг чтения"

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Алексей Белоусов,Марина Верхутина,Екатерина Карпенко,Владимир Лабекин,Наталья Ноздрина,Валерий Глебов,Александр Гришин,Галина Мартьянова

Социология. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 308
Формат: 70x100/16
В учебнике раскрываются основные положения социологии, которые дают представление о социальных структурах и процессах, происходящих в обществе, основах построения математических моделей в социологии, применении информационных технологий в современных социологических исследованиях, в частности, системы SPSS. Представлен практический материал, который может быть использован на семинарских занятиях для отработки умения и навыков социологического анализа, а также формирования научного социологического мировоззрения, необходимого для по??имания реальных явлений и процессов современной общественной жизни. Для студентов и преподавателей образовательных учреждений среднею профессионального образования, а также всех интересующихся вопросами и проблемами развития и функционирования социальных институтов общества.






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.


Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.