УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель должен иметь максимум авторитета и минимум власти.
Т. Шаш

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Шелепова

Русская этимология. Теория и практика




   
Academia, 2007
Страниц: 128
Формат: 60x90/16
В учебном пособии характеризуются современное состояние и основные теоретические и методические проблемы русской этимологии, раскрываются главные понятия и термины этой науки, дается обзор важнейших этимологических словарей русского языка (как общих, так и региональных), предлагаются приемы использования сведений по этимологии в школьном преподавании русского языка. В пособии представлены разнообразные практические задания, вопросы для самопроверки, темы для докладов. Для студентов-филологов, учителей-словесников и всех, кто интересуется русским словом и его происхождением.
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Правильный выбор бизнес-школы
На сегодняшний день в мире насчитывается порядка пяти тысяч программ МВА. Поэтому если вы решили получить степень магистра делового администрирования (МВА) нужно для начала определиться с выбором «своей» единственной программ.


Правила родной речи
Очень многие, даже самые любящие родители подчас просто не замечают в повседневной жизни, что ребенок испытывает проблемы с произношением отдельных букв или даже слов. Они радостно умиляются неразборчивому лопотанию малыша, и только перед поступлением в школу узнают, что стоит посетить логопеда.