УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ключом ко всякой науке является вопросительный знак.
Бальзак О.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Е. Лукьянова, В. А. Овчаренко

Антропология




   
Инфра-М, 2007
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
В книге раскрываются основные положения современной антропологии, которые позволяют проследить процесс взаимодействия биологических закономерностей развития и социальных закономерностей в истории человека, изучить полиморфизм человеческих типов, связанных с полом, возрастом, телосложением (конституцией), экологическими условиями обитания, углубить знания биологической сущности человека, в то же время подчеркивая особенности человека, выделяющие его из системы животного мира, - прежде всего его духовность, социальные качества, культурологические аспекты его бытия. Для студентов психолого-педагогических, медико-социальных специальностей, преподавателей, слушателей курсов повышения квалификации, аспирантов, а также всех, кто интересуется вопросами антропологии.
Категории каталога:
Антропология






Студенту на заметку:
Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.


Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.