УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинный ученый - это мечтатель, а кто им не является, тот называет себя практиком.
Бальзак О.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История преподавания русского языка как иностранного в очерках и извлечениях




   
Филоматис, 2005
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Работа является учебным пособием по курсу "Методика преподавания русского языка как иностранного" и адресована преподавателям, студентам, аспирантам, научным работникам в области преподавания и изучения русского языка и смежных с ним дисциплин. Впервые в рамках учебного пособия излагается современный взгляд на этапы развития методики, особенности изучения и преподавания русского языка на каждом этапе и деятельность русистов по распространению и сохранению русского языка в мире. В заключительной части работы приводятся извлечения из работ известных методистов, знакомящих с преподаванием русского языка в 22 странах мира.






Студенту на заметку:
Человек из оркестра. Блокадный дневник Льва Маргулиса
Блокадный дневник Льва Маргулисаk. Это записки скрипача, принимавшего участие в первом легендарном исполнении Седьмой симфонии Д. Д. Шостаковича в блокадном Ленинграде.


Цитадель спорта
На торжественном открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса на Цитадельском шоссе, 28 присутствовали председатель спортивного комитета Вячеслав Чазов, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Горошко, заместитель руководителя [Петербургрегионгазаk Владимир Колодезный. Почетные гости поздравили кронштадтцев с открытием этого спортивного сооружения.