УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учись, словно не можешь обрести и будто опасаешься утратить.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Владимир Попондопуло,Андрей Бушев,О. Городов,Диана Жмулина,Константин Лебедев,О. Макарова,Валерий Мусин,Дмитрий Петров,Олег Скворцов

Коммерческое (предпринимательское) право. Учебник. В 2 томах. Том 1




   
Проспект, 2016
Страниц: 608
Формат: 60x90/16
В первой части учебника освещаются общие положения о коммерческом (предпринимательском) праве, его понятии, истории и источниках, о правовом положении предпринимателей, их правах и обязанностях, государственном регулировании предпринимательства, защите прав и законных интересов предпринимателей и ряд других вопросов. В частности, подробно рассматриваются проблемы правового регулирования несостоятельности (банкротства) предпринимателей, правового режима имущества и интеллектуальной собственности предпринимателей, защиты конкуренци?? на товарных и финансовых рынках, приватизации, бухгалтерского учета и отчетности, налогообложения предпринимательской деятельности и др. Законодательство приводится по состоянию на 1 сентября 2015 г. Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических высших учебных заведений, а также для практических работников - юристов, предпринимателей, государственных служащих.






Студенту на заметку:
Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.


Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.