УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть не что иное, как отображение действительности.
Бэкон Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. И. Штильман

Полимеры медико-биологического назначения




   
Академкнига, 2006
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Рассмотрены особенности применения полимеров как основы имплантатов, их взаимодействие с окружающими живыми тканями, требовании, предъявляемые к вводимым объектам и полимерным материалам, применяемым для их создания, основные типы используемых полимеров и их свойства. Является отражением части курса "Введение в технологию полимерных биоматериалов", читаемого студентам и магистрантам Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, и предназначена для использования в качестве учебного пособия для специализации химико-технологических вузов "Технология полимеров медико-биологического назначения", а также в качестве методического и справочного пособия для сотрудников научно-исследовательских и технологических организаций.
Содержание:
Уроки русской орфографии. О сложном просто и легко. Учебное пособие






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.