УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе и глупость.
А. Чехов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Экономика предприятий агропромышленного комплекса. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
На современном материале авторы раскрывают все основные аспекты работы предприятий (организаций) в АПК - от создания и функционирования в рыночной среде до прекращения деятельности. Дана характеристика всем основным видам ресурсов (трудовые, земельные, основные и оборотные средства, финансовые), рассмотрены показатели их количественной и качественной оценки, а также оптимизация обеспеченности ими предприятий, мотивация персонала, оплата труда и материальное стимулирование работников, инновационная и инвестиционная деятельность, плани??ование производства. При написании учебника авторы опирались на труды ряда поколений ученых Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А.Тимирязева, исследовавших многие проблемы, затронутые в учебнике. Издание содержит контрольные вопросы и задания, глоссарий, список рекомендуемой литературы. Книга для широкого круга специальностей.






Студенту на заметку:
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.


Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.