УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться, учиться и учиться.
Ленин

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


З. В. Любимова, А. А. Никитина

Возрастная анатомия и физиология. Учебник. В 2 томах. Том 2. Опорно-двигательная и висцеральные системы




   
Юрайт, 2016
Страниц: 373
Формат: 84x108/32
В учебнике рассматривается развитие регуляторных систем организма, разбираются вопросы интегративной физиологии, объединяющей строение, функцию и развитие сенсорных, моторных и центральных систем мозга и связанные с этим психофизиологические аспекты поведения. Структура учебника позволяет сформировать целостное представление о морфо-функциональных особенностях организма человека на разных этапах онтогенеза и раскрыть общие закономерности его роста и развития. В конце учебника приведен список литературы по анатомии и физиологии развития, а также контрольные вопросы, с помощью которых студенты смогут проверить усвоение материала. Книга для широкого круга специальностей.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.


Эксперты университета Эмори вPСША научно доказали пользу бабушек
Как передает ИА SM-News, специалисты провели целый научный эксперимент. Ученые проанализировали активность мозга 50 бабушек с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Во время сканирования им показывали фотографии внуков, на которых они были запечатлены в возрасте от 3 до 12 лет.