УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Алексеев

Сборник задач по дисциплине "Информатика" для ВУЗов. Учебное пособие




   
Солон-Пресс, 2015
Страниц: 104
Формат: 145x205
Лучший способ закрепить учебный материал - решить большое число задач по изучаемой теме. Исаак Ньютон говорил: "При изучении наук примеры полезнее правил". Данный Сборник задач содержит теоретический материал, примеры решения задач, задания для проведения практических занятий и домашние задания. Учебное пособие предназначено, как для студентов, так и для преподавателей ВУЗов. В одном месте собрано большое число практических работ, поэтому преподаватели могут подобрать темы в зависимости от рабочей программы и часов, выделенных на проведение практических занятий. Необходимость подобных изданий подтверждается наличием аналогичных изданий как в России, так и за рубежом. Предлагаемый объём практических работ, описанных в Сборнике, рассчитан на проведение занятий в двух семестрах по 14 часов в каждом. Дополнительные сведения по рассматриваемым вопросам можно найти в учебном пособии. Материалы, приведённые в Сборнике, могут быть использованы не только на практических занятиях, но и при проведении зачётов, экзаменов, контрольных работ, олимпиад, для дистанционного обучения. Структура описания всех работ одинаковая: вначале рассматривается теоретический материал с примерами решения задач, затем приводятся задачи для аудиторного выполнения и, наконец, домашнее задание. При проведении практических занятий преподаватель может разобрать и прокомментировать примеры, приведённые в теоретической части изучаемой темы, а затем дать студентам задачи для самостоятельного решения из раздела "Задания для выполнения практической работы". Завершать практические занятия целесообразно выдачей домашнего задания. Контроль выполнения домашнего задания желательно провести на следующем практическом занятии.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Metrix 3.0. Перевод физических величин теперь не проблема!
Metrix 3.0 0полезная программа для перевода различных физических величин. С ее помощью можно работать с единицами длины, объема, массы, температуры, скорости, углов, площади, энергии и другими.Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.


Что такое дипломы на заказ?
Диплом на заказ 0это качественная работа, выполненная опытным преподавателем или специалистом, имеющим практический опыт в выбранной Вами тематике. Приобретая диплом на заказ в нашей компании, Вы получаете не только саму работу, но и квалифицированную помощь в подготовке к ее защите перед комиссией, а значит отличная итоговая оценка, достойная того, чтобы украсить Ваш итоговый документ [...]