УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке: любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.
К. Хан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. З. Черняк

Сборник задач по экономике




   
Экзамен, 2006
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
В учебном пособии приведены задачи и их решения по основным положениям курса "Экономика", изучаемого в высших и средних учебных заведениях, на курсах повышения квалификации экономистов, руководящих работников, государственных служащих. По каждой теме курса приведены примеры задач, позволяющие практически раскрыть содержание экономических категорий, характерные черты и функции. Перечень представленных тем соответствует Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования.
Категории каталога:
Общая экономика






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.