УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Э. Керимов

Бухгалтерский управленческий учет. Учебник




   
Дашков и Ко, 2016
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
В учебнике изложены теоретические основы и практические аспекты организации управленческого учета в коммерческих организациях. Показаны сущность, роль, значение и место управленческого учета в общей системе управления предприятием, его составные части, основные объекты, методы и способы ведения. Значительное место уделено классификации и поведению затрат, системе бюджетирования и внутрихозяйственной отчетности, организации учета по центрам ответственности. На условных примерах рассмотрена методика CVP-анализа для принятия эффективных управленческих решений. Каждая глава учебника завершается вопросами для самопроверки и тестовыми заданиями. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки "Экономика" и "Менеджмент", а также преподавателей, профессиональных бухгалтеров и менеджеров.
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.