УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто обозревает немногое, легко выносит суждение.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. А. Леер

Военная стратегия




   
Либроком, 2016
Страниц: 464
Формат: 60x90/16
Вниманию читателей предлагается книга русского военного теоретика и историка Г.А.Леера, представляющая собой учебный курс по военной стратегии. Книга объединяет два выпуска, ранее выходившие по отдельности, и включает в себя четыре раздела. В первом разделе книги исследуются главные операции, рассматривается вопрос об операционных линиях, описываются сложные и случайные операционные линии. Второй раздел посвящен изучению подготовительных операций, к которым относятся организация армии, выбор и устройство операционной базы, сосредоточение запасов и войск к базе. В третьем разделе рассматриваются дополнительные операции - устройство тыла, вспомогательные базисы и стратегические резервы, коммуникационные линии. Наконец, четвертый раздел посвящен исследованию подготовки театра военных действий в инженерном отношении. Книга предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся историей и военным делом. Она будет полезна специалистам-историкам, студентам, аспирантам и преподавателям исторических вузов.






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.