УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Введение в философию. Учебное пособие. Часть 1




   
Издательство СПбГПУ, 2003
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
Цель пособия - формирование профессионального самосознания будущих работников сферы образования на базе освоения истории и современного состояния философско-мировоззренческих идей античности, средневековья, нового времени и современности. Важнейшие проблемы философии - онтологии, логики, теории познания - рассматриваются с точки зрения их антропологического, социального и образовательного смысла. Раскрываются исторические и современные взаимосвязи между философией и педагогикой, прослеживаются главные этапы эволюции фундаментальных обобщений в области философской антропологии и философии образования. Предназначено для студентов вузов и средних учебных заведений педагогического профиля, а также для студентов, специализирующихся в области гуманитарных, естественных и технических наук.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.


Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.