УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Кочетков, Г. А. Сульдина, Т. В. Халилова, Т. А. Занко

Государственная и муниципальная служба. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 404
Формат: 70x100/16
Рассматриваются правовые и организационные основы системы государственной службы Российской Федерации, общие условия поступления на нее, особенности организации и прохождения гражданской, военной и правоохранительной службы. Освещаются вопросы правового положения государственных гражданских и муниципальных служащих, а также исторические и процессуальные вопросы государственной и муниципальной службы. Анализируются кадровая политика и кадровая работа в условиях реформирования государственной гражданской и муниципальной служб, тенденции их развития в современной России и иностранных государствах.Особое внимание уделено актуальным проблемам формирования профессиональной культуры, обеспечения законности и противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе. Отдельная глава посвящена особенностям нахождения государственной гражданской службы в системе МИД России.Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, государственных и муниципальных служащих, а также всех, кто интересуется проблемами организации и функционирования современной государственной и муниципальной службы.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов России 2012 по версии «Эксперт РА»
В самом конце 2012 года был опубликован рейтинг ВУЗов России популярным рейтинговым агенством «Эксперт РА», составление которого было инициировано и поддержано фондом Олега Дерипаска «Вольное дело». Собственно, описание рейтинга и сам рейтинг под катом.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.