УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади".
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Е. Вайндорф-Сысоева, Л. П. Крившенко

Педагогика. Пособие для сдачи экзамена




   
Юрайт, 2005
Страниц: 240
Формат: 84x108/32
Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен "вывести информацию из долговременной памяти в оперативную", сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу "Педагогика". Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Издание предназначено студентам вузов.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Яценюк спрогнозировал полное прекращение торговли между РФ и Украиной
Если российский рынок будет закрыт для Украины, экспорт украинской продукции сократится примерно на 5 миллиардов долларов.


Ярчайшая комета XXI века устроит шоу в конце ноября
Самая ожидаемая комета этого года C/2012 S1 (ISON), обнаруженная Международной научно-оптической сетью России 21 сентября 2012 года астрономами Артемом Новичоноковым и Виталием Невским, устроит грандиозное шоу в конце ноября этого года.